Сайт МБУК "Централизованная клубная система"

Красногвардейского района Республики Крым

Материалы

Декабрь


 

Дата,

время проведения

Название, форма мероприятия

Структурное подразделение,

место проведения

01.12.2017

 

 

01.12.17

16-00

Тематическая беседа «Мир без наркотиков»

 

Александровский СДК

 

01.12.17

16:00

 

«СПИД не спит!». Час интересной информации.

Зерновской СДК,

Зал

01.12.17

17.00

Лекция - рассказ о вреде алкоголя и табака, что такое СПИД « СПИД – чума нашего времени»

Карповский СДК

1.12.17

15-00

«Жить здорово!» Лекция. Профилактика вредных привычек. Всемирный день борьбы со СПИДом

Клепининский СДК

Класс

01.12.17

16:00

«День борьбы со СПИДом» - беседа

Колодезянский СДК

совместно с библиотекой.

01.12.17.

11.00ч.

Цикл бесед:

-   «Правила нашей безопасности»

«Проинформированный значит защищённый»

День борьбы со СПИДом.

- «Жизнь в твоих руках» Конкурс рисунков

Котельниковский СДК

01.12.17.

15:00

Познавательная программа для молодёжи и подростков ко Всемирному дню борьбы со СПИДом «Мы выбираем жизнь»

Краснопартизанский СДК

01.12.17.

17-00

«Поговорим о СПИДе» - диспут к Международному Дню борьбы со СПИДом.

Молочненский сельский клуб

Молочненская библиотека

1.12.17

Вечер отдыха «Осенний бал»

Мускатновский сельский клуб

01.12.17.

10.00

«Подвиг твой неизвестен - имя бессмертно!» - выставка рисунков

Найдёновский СДК,

01.12.17.

10-00

Беседа «Что, мы знаем о СПИДе»

Новопокровский СДК

 

01.12.17

14:00

«Они в нашей памяти навечно», Тематическая беседа, посвященная Дню неизвестного солдата

Полтавский СДК

01.12.17
16.00

Викторина для молодёжи "Что ты знаешь о СПИДе"

Пятихатский СДК, МБОУ "Пятихатская школа"

01.12.17

16:00

Познавательная программа для молодёжи и подростков к Всемирному дню борьбы со СПИДом «Здоровый Я – здоровая страна!»

Трактовский СК

01.12.17

17.00

«О жизни Пророка Мухаммеда» - беседа

Ястребовский СК

02.12.2017

 

 

02.12.17

17.00

«Право на жизнь», тематическая программа ко дню инвалида

Дубровский СК

02.12.17

19:00 

Выставка детских работ "Здравствуй зимушка-зима"

Тимашовский СК

02.12.17

14.00

«Войны священные страницы-навеки в памяти людской» - литературный вечер ко Дню Неизвестного солдата»

Ястребовский СК

02.12.17

10;00

Тематический вечер

«Пусть имя твоё неизвестно, но мы помним тебя, солдат!»

Карповский СДК

03.12.2017

 

 

3.12.17

9-00

Фотовыставка «Подари тепло сердца»

Международный день инвалидов.

Клепининский СДК

Доска объявлений. Центр, площадь.

03.12.17

15:00

Концертная программа на День Матери «Мамочка любимая моя"

Карповский СДК

3.12.17

10-00

«Безвестные защитники страны» совместно со школой урок мужества ко дню неизвестного солдата. Тематическая программа для 5 класса Клепининской школы.

Клепининский СДК

Школа. класс

03.12.17.

11.00ч.

«Передай добро по кругу!» Акция. День инвалида

Котельниковский СДК

03.12.2017.

11.00

Конкурс чтецов

"Герои нашего времени"

Краснознаменский СДК совместно со школой

03.12.17

11.00

«Наш солдат!» - литературная композиция, посвящённая Дню Неизвестного солдата.

Марьяновский СДК

Репетиционная

03.12.17

10-00

День неизвестного солдата «Памяти негаснущей свечи» тематический вечер

Новоекатериновский СК

03.12.17

12:00

Презентация ко дню памяти неизвестного солдата « Имя твоё Неизвестно – подвиг твой Бессмертен»

\Трактовский СК

03.12.17

15:00

 

Тематический вечер у братской могилы « Скорбящая мать»

« Подвиг неизвестного солдата»

Трактовский СК

Братская могила на трассе Симферополь – Армянск

04.12.2017

 

 

04.12.17

16:00

«День Неизвестного солдата - музыкально-литературная композиция.

Зерновской СДК,

Зал

04.12.17.

16.00

Информационный час. День Неизвестного солдата. «На братских могилах не ставят крестов…»

Калининский СДК

 

04.12.17

15.00

«Тематический вечер, посвященный Дню инвалида «От сердца к сердцу»

Ленинский СДК

4.12.17

Тематическая беседа ко Дню неизвестного солдата «Ваш подвиг увековечен»

Мускатновский сельский клуб

04.12.17     15.30-16.30

Информационный час ко Дню борьбы со СПИДом, беседа социального работника с молодёжью «СПИД-не спит»

Новозуевский СК        

библиотека

04.12.17.

14-00

Марафон «Проведай инвалида»

Новопокровский СДК

04.11.17

19:00

Новогодняя программа «Новый год к нам мчится», сладкий стол, дискотека

Побединский СК

04.12.17.

15:00

Лекция по профилактике наркомании. "Пробовать или не пробовать? - вот в чем вопрос".                    

Янтарненский СДК

Зрительный зал

05.12.2017

 

 

 

 

 

06.07.2017

 

 

06.12.17

15.00

Вечер отдыха для молодых семей «Посидим

за самоваром».

Удачненский

СДК

07.12.2017

 

 

07.12.17.

17-00

«Зимний вернисаж» -

Выставка детского рисунка.

Молочненский сельский клуб

7.12.17

Вечер встречи с участниками войны «Славим героев отечества»

Мускатновский сельский клуб

07.12.17 

14:00 

"Ретро вечеринка" для тех, кому за 50...

Тимашовский СК

07.12.17.

15:00

Тематическая программа

«Терроризм в XXI веке: что делать?»;

«Терроризм -   угроза человечеству».

Янтарненский СДК

Актовый зал

08.12.2017

 

 

08.12.17г.

16.00

Информационный час. День Героев Отечества «От героев былых времен…»

Калининский СДК

Калининский СДК

08.12.17

15:30

"Мы помним наших героев", литературно познавательная беседа, посвящённая Дню героев отечества.

Комаровский СК

08.12.17.

14:00

Конкурсно игровая программа для детей «Если весело живется…»

Краснопартизанский СДК

08.12.17

15.00

«Зимние забавы» - игровая программа для детей.

Марьяновский СДК

Фойе

08.12.17.

16.00

«Вечная слава героям» - литературно-музыкальный час посвящённый Дню героев Отечества

Найдёновский СДК,

Фойе СДК

08.12.17

14:00

«Героем каждый стать стремись!» Тематическое мероприятие, посвященное Дню героев отечества.

Полтавский СДК

08.12.17

17.00

«День Героев Отечества» - познавательная программа

Ястребовский СК

 

09.12.2017

 

 

09.12.17

18.00

«Вечная слава героям» - литературно-музыкальная композиция ,посвященная дню героев отечества

Дубровский СК

09.12.17

16:00

«Мы чтим и помним» - литературная гостиная .

Зерновской СДК,

Зал

09.12.17.

12.00ч.

«Тропой героев»

Час мужества. День Героев Отечества.

Котельниковский СДК

09.12.17

15.00 час.

 

Просмотр художественного фильма ко Дню Героев Отечества.

Красногвардейский ДК – зрительный зал

 

09.12.17

14.00

Концерт ««Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»

Ленинский СДК

обрядовый зал

10.12.2017

 

 

10.12.17.

14.00ч.

«Быть гражданином – значит бать   патриотом»

Игра-дебаты. День прав человека.

Котельниковский СДК

10.12.17

16:00

«Жизнь прекрасна, если она есть!» - тематический вечер для молодёжи.

Трактовский СК

11.12.2017

 

 

11.12.17.

11-00

Тематическая беседа «Конституция - основной закон РФ»

Новопокровский СДК

12.12.2017

 

 

12.12.17

18-00

Праздничный вечер, посвященный Дню Конституции РФ                                   « Государство и Закон»

Александровский СДК

12.12.17

16.00

Отчётный концерт ансамбля народной песни «Свiтанок»

Восходненский СДК

12.12.17

16:00

«Мы – граждане Российской Федерации» - беседа по правовому воспитанию с просмотром презентации

Зерновской СДК,

Зал

12.12.17.

16.00

Беседа. День Конституции России. «Конституция – основной закон государства»

Калининский СДК

12.12.17

15:00

"Государство - закон!", тематическая беседа ко Дню Конституции Российской Федерации.

Комаровский СК

12.12.17.

10.00ч.

«Закон один для всех»

Конференция. День Конституции РФ

Котельниковский СДК

12.12.17

14.00 час.

Ток-шоу «Твой долг – Армия!» ко Дню Конституции РФ.

 

Красногвардейский

РДК - центр п. Красногвардейское

 

12.12.17

16:00

« Государство и закон» - информационный час, посвященный Дню Конституции РФ

Краснодарский СК

12.12.17.

15.00

День конституции России диспут на тему

"Закон есть закон"

Краснознаменский СДК

12.12.17.

15:00

Тематическая беседа ко Дню конституции России. «Вместе мы – Россия»

Краснопартизанский СДК

12.12.17

Тематическая беседа «Конституция страны»

Мускатновский сельский клуб

12.12.17.

16.00

«Гарантия нашей свободы» - тематическая беседа,   посвящённая Дню конституции России

Найдёновский СДК,

фойе СДК

12.12.17

11-00

День конституции РФ «Я и Конституция моей страны» тематический вечер

Новоекатериновский СК

12.12.17     15.00-16.00

Информационно-тематическая беседа ко Дню Конституции РФ «Торжество закона»

Новозуевский СК         библиотека

12.12.17

14:00

«Закон государства», Тематическая беседа ко Дню Конституции Российской Федерации.

Полтавский СДК

12. 12.17  

17-00

 

Брейн-ринг “Уголовный кодекс России”

 

Ровновский СДК

12.12.17

15:00

Тематическая программа - «Я с Россией говорю» ко дню Конституции

Трактовский СК

12.12.17.

14:00

Праздничный концерт, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации

«Судьба страны в твоих руках!»

Янтарненский СДК

Актовый зал

12.12.17

15.00

«Закон на моей стороне» познавательная программа

Ястребовский СК

12.12.17

Беседа «Главная книга страны « ко Дню Конституции.

Коммунаровский СК

12.12.17

17.00

«И снова здравствуйте!» - вечер отдыха

Ястребовский СК

 

 

 

 

 

 

14.12.2017

 

 

14.12.17 

16:00  

Конкурс народных частушек "Играй гармонь - звени частушка"

Тимашовский СК

15.12.2017

 

 

15.12.17

14.00

Тематический час, «Оборона Москвы» ко Дню воинской славы России.

Восходненский СДК

15.12.17

17-00

«Нет – алкоголю, да – спорту!» беседа по противоассоциальному воспитанию подростков и молодёжи

Клепининский СДК

15.12.17

11:00

«Фантазии под Новый год» - выставка рисунка.

Колодезянский СДК

 

15.12.17

13.30

Историко-познавательная викторина «Знай права, но не забывай об обязанностях…»

Ленинский СДК

школа

15.12.17

17:00

«Герои нашего времени» викторина для молодёжи

Трактовский СК

 

15.12.17

16-00

Тематический вечер , посвящённый Дню героев Отечества»

Удачненский

СДК

15.12.17.

14:00

Вечер - воспоминания ««Надежда»- нам дарует силу».

Янтарненский СДК

Актовый зал

15.12.17

17.00

«Муза Франции - Эдит Пиаф» - видеоматериал

Ястребовский СК

16.12.2017

 

 

16.12.17

10-00

Вечер добрых советов «Целебное Лукошко»

 

Александровский СДК

16.12.17

12.00

 

Праздничный концерт

«Главный закон страны – Конституция России»

Ко Дню Конституции РФ

Восходненский СДК

16.12.17

16.00

«Новогодняя игрушка» мастер-класс по изготовлению елочных игрушек

Дубровский СК

16.12.17

16-00

Познавательный час “Игрушка своими руками"

 

Ровновский СДК

17.12.2017

 

 

 

 

 

18.12.2017

 

 

18.12.17.

15:00

Информационная программа.

Просмотр фильма " Спайс - равно смерть".

Янтарненский СДК

Актовый зал

19.12.2017

 

 

19.12.17

15-00

Сладкий   стол «Волшебный посох Николая»

Александровский СДК

 

  19.12.17

    16.00

Отчётный концерт ансамбля народных инструментов «Русские узоры»

Восходненский СДК

19.12.17

15-00

 

«Волшебная встреча» развлекательная программа для детей – участников самодеятельности совместно с «Сударушкой», советом ветеранов

Клепининский СДК

«Сударушка»

19.12.17.г

10.00ч.

«Подарки святого Николая».

Народное гулянье

Котельниковский СДК

19.12.17

12.00 час.

Благотворительный театрализованный концерт «Надеяться и верить!»

Красногвардейский ДК

19.12.17

10.00

«В гостях у Николая!» - театрализованное представление для детей.

Марьяновский СДК

Актовый зал детского садика «Радуга»

19.12.17.

11-00

«Николай пришел с небес - будет чудо из чудес» - театрализованное представление.

Молочненский сельский клуб.

Детский сад «Вишенка»

19.12.17

День святого Николая «Подарки от Николая»

Мускатновский сельский клуб

20.12.2017

 

 

20.12.17   15.30-17.00

Выставка, конкурс поделок, новогодние игрушки своими руками «Мастерская Деда Мороза»

Новозуевский СК фойе

20.12.17.

16:00

Вечер - отдыха семейных пар с детьми

«Семья талантами богата!»

Янтарненский СДК Актовый зал

 

20.12.17.

15:00

Конкурс Новогодних ёлок из подручного материала

«Ёлки-иголки!»

Янтарненский СДК

Актовый зал

21.12.2017

 

 

21.12.17       16-00

Конкурс рисунков для подростков «Зимушка зима»

Удачненский

СДК

22.12.2017

 

 

22.12.17.

14:00

Конкурс елочных украшений. «Скоро Новый Год!»

Краснопартизанский СДК

22.12.17 

19:00 

"Игрушечная новогодняя фантазия"- поделки своими руками

Тимашовский СК

22.12.17.

13:00

Детское театрализованное представление

«Сказка волшебного зеркала».

Янтарненский СДК

 

 

22.12.17

16.00

«Протяни руку своему здоровью» - беседа

Ястребовский СК

23.12.2017

 

 

 

 

 

24.12.2017

 

 

24.12.17

15.00

«Веселый новый год», игровая программа для детей

Дубровский СК

25.12.2017

 

 

25.12.17.

10.00ч.

«Сохраним лесную красавицу»

Выставка поделок из природного материала

Котельниковский СДК

25.12.17.г.

11.00ч.

«Зимние узоры»

Конкурсы снежинок, рисунков к Новому году

Котельниковский СДК

25.12.17

16.00 час.

Торжественное открытие Главной Елки Района.

 

Красногвардейский ДК – центральная площадь пгт. Красногвардейское

25.12.17

15.00

«Хрюк на Ёлке!» - детский утренник.

Марьяновский СДК

Зрительный зал

25.12.17

14.00

Новогодняя сказка для детей «Тайна украденного смеха»

Ленинский СДК,

школа

25.12.17.

17-00

«Мы помним, чтим, не забываем» - конкурс стихов, посвященный Дню Неизвестного солдата.

Молочненский сельский клуб

Молочненская библиотека

25.12.17

Детский утренник «У ёлки новогодней»

Мускатновский сельский клуб

26.12.2017

 

 

26.12.17

16.00

«Почему ушла Снегурочка?» - конкурсно – развлекательная программа.

Марьяновский СДК

Зрительный зал

26.12.17

13:00

Государство и Закон - тематическая программа, посвященная дню Конституции РФ

Тимашовский СК

26.12.17.

16:00

Интерактивное театрализованное представление

«Звёздный час Деда Мороза и Снегурочки».

Янтарненский СДК

 

27.12.2017

 

 

27.12.17

10-00

Утренник для детей «Нарядная елка»

Александровский СДК

Совместно со   школой и   сельским   советом

    27-29.17

    10.00

Цикл Новогодних мероприятий

Восходненский СДК

27.12.17

15-00

«Зимние забавы» новогодняя конкурсно-развлекательная программа для детей «Почемучкина»

Клепининский СДК

Класс   для репетиций

По гра -

фику

Новогодние утренники совместно со школой.

Клепининский СДК

Школа

27.12.17-

29.12.2017

12.00 час.

Новогоднее театрализованное представление «Зимняя сказка»

Красногвардейский РДК – зрительный зал

27.12.17

12:00

«Мастерская Деда Мороза» - семейный конкурс ёлочных игрушек, подделок, снежинок.

Трактовский СК

 

28.12.2017

 

 

28.12.17

12.00

 

Новогодний огонёк-концерт для трудовых коллективов «Чудеса под Новый год!»

Ленинский СДК

 

28.12.17     12.00-13.30

Праздничная, новогодняя программа для детей «Пока часы 12 бьют!»

Новозуевский СК зрительный зал

28.12.17

12:00

Конкурсная программа для детей и подростков - «Новогоднее дефиле»

Трактовский СК

29.12.2017

 

 

29.12.17

11:00

Театрализованное представление

«Нарядная елка»

Колодезянский СДК

 

29.12.17

13:00

"С новым годом!", Новогодний утренник для школьников.

Комаровский СК

29.12.17

15:00

«Когда часы 12 бьют!» - детский утренник.

Краснодарский СК

29.12.17.

14:00

Новогодняя игровая программа для детей «В гостях у Деда Мороза»

Краснопартизанский СДК

29.12.17

12.00.

«Праздник ёлки новогодней» - музыкально - развлекательная программа для детей

Найдёновский СДК,

фойе СДК

29.12.17

10.00

Выставка - конкурс плакатов "Новогодний серпантин"

Пятихатский СДК, МБОУ «Пятихатская школа»

29.12.17
11.00

Детская конкурсно - игровая программа "Хоровод у ёлочки"

Пятихатский СДК, МБОУ «Пятихатская школа»

29.12.17

12-00

Выставка-конкурс детского рисунка “Тайное желание”

 

Ровновский СДК

29.12.17

13-00

Детская развлекательная программа “Новый год с Фиксиками”

Ровновский СДК

29.12.17

12:00

"В гостях у сказки" детский новогодний утренник

Тимашовский СК

29.12.17

11-0о

Новогодний утренник для детей «Звонок от деда Мороза».

Удачненский

СДК

30.12.2017

 

 

30.12.17

11:00

 

«Новогодние страсти»- театрализованный новогодний утренник для детей

Зерновской СДК,

 

Зал

30.12.17

10.00

Театрализованная программа

«Новогодние чудеса»

Карповский СДК

30.12.17

17.00

Праздничный концерт «Когда куранты бьют 12 раз»

Карповский СДК

30.12.17

15-00

Новогодний театрализованный концерт. «И вновь Новый год!» Совместно с «Сударушкой», советом ветеранов.

Клепининский СДК

30.12.17

17.00 час.

Концертная программа «Новый год стучится в двери!»

Красногвардейский РДК

30.12.17

19:00

«Мишура на УРА!» - новогодний концерт.

Краснодарский СК

30.12.17

с 12.00 до

20.00

Новогодние поздравления Деда Мороза на дому

«Весёлый Новый год»

Ленинский СДК

в с.Ленинское, с.Звездное, с.Прямое

30.12.17

10-00

Елка для детей «Новогодние узоры» конкурсно-развлекательная программа

Новоекатериновский СК

30.12.17
18.00

Семейная концертно - игровая программа " Пока часы двенадцать бьют"

Пятихатский СДК, МБОУ «Пятихатская школа»

30.12.17

10-00

Адресное обслуживание “Дед Мороз в каждый дом!”

 

Ровновский СДК

30.12.17

18:00

Новогодняя программа - «Новый год в гостях у Бабы Яги»

Трактовский СК

 

30.12.17

15.00

«Переполох в зимнем лесу» - детский утренник

Ястребовский СК

31.12.2017

 

 

31.12.17

20-00

Концертная программа «Чудеса под Новый год»

Александровский СДК

Совместно с сельским   советом

31.12.17

20.00

«Диско-Ёлка» Новогодняя дискотека

Дубровский СК

31.12.17

19:00

«Как-то раз под Новый год» праздничная программа   для молодежи.

Зерновской СДК,

Зал

31.12.17г.

20.00

Концерт «Новый Год шагает по планете!»

Калининский СДК

31.12.17

20:00

Театрализованное представление

«А баба Яга - против!»

Колодезянский СДК

 

31.12.17.г.

18.00ч.

«Новогодние приключения».

Конкурсно-концертная развлекательная программа

Котельниковский СДК

31.12.17.

9.00

Новогодний вечер " Ни в сказке сказать"

Краснознаменский СДК

31.12.17.

18:00

Танцевально – развлекательная программа для молодежи «Новогодний серпантин»

Краснопартизанский СДК

31.12.17

17.00

«Новогодний карнавал!» - театрализованная программа.

 

Марьяновский СДК

Зрительный зал

31.12.17

20.00

«Танцевальная метель» - новогодняя дискотека.

Марьяновский СДК

Площадь

31.12.17

11.00

Новогодняя развлекательная программа для семьи

«Новый год у ворот»»

Ленинский СДК,

площадь

31.12.17.

19-00

«Новогодние приключения Деда Мороза и Снегурочки» - новогодний вечер.

Молочненский сельский клуб

 

31.12.17

Новогодний вечер

«Новый год по земле идёт»

Мускатновский сельский клуб

31.12.17.

20.00

«Ах, карнавал» - театрализованное представление

Найдёновский СДК,

фойе СДК

31.12.17

20-00

Елка для взрослых «Чудеса на новый год» танцевально-развлекательная программа

Новоекатериновский СК

31.12.17.

19-00

Новогодняя развлекательная программа «Приключения в Новый год»

Новопокровский СДК

31.12.17

18:00

«Морозко» Новогоднее представление

Полтавский СДК

31.12.17
11.00

Адресное обслуживание "Дед Мороз приходит в дом"

Пятихатский СДК,
с.Пятихатка

31.12.17

20-00

Праздничное гуляние. Мюзикл “Морозко”. Лотерея.

 

Ровновский СДК

31.12.17

20.00до

23.00

Концертно-развлекательная программа «Новогодний серпантин».

Удачненский

СДК

 

31.12.17

Бал – Маскарад «Здравствуй, Новый Год»

Коммунаровский СК

31.12.17

20.00

«Маскарад вокруг ёлки» - концертно-развлекательная программа

Ястребовский СК

Год особо охраняемых природных территорий

В 2017 году пройдет Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщается на официальном сайте Минприроды России.

Напомним, 5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Решено образовать организационный комитет по проведению Года экологии, Правительству РФ поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по его проведению, а региональным властям рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках Года экологии.

Год экологии будет организован по двум основным направлениям:

  • развитие заповедной системы;
  • экология в целом.

"Для "экологических двоечников" год станет временем диктатуры природоохранного законодательства. Для ответственных компаний он принесет дополнительные возможности и стимулы для перехода на более эффективную модель управления", – подчеркнул глава Минприроды России Сергей Донской.

Отметим, 2017 год также объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (Указ Президента РФ от 1 августа 2015 г. № 392 "О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий"). Правительством РФ уже утвержден план основных мероприятий по его проведению (распоряжение Правительства РФ от 26 декабря 2015 г. № 2720-р). В частности, запланировано проведение 168 мероприятий, направленных на развитие идей заповедного дела, их популяризацию и усиление поддержки отечественной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в обществе. Например, предполагается провести Всероссийский (детский и молодежный) слет друзей заповедных островов, Всероссийское совещание по вопросам эколого-просветительской деятельности на ООПТ, Всероссийское совещание по вопросам охраны крупных млекопитающих на ООПТ, Всероссийский форум по ООПТ.

План на январь 2017

7 января

Александровский СДК 18.00

Рождество Христово

Праздничный концерт «Под Рождественской звездой!»

Вишняковский СК 16.00

Праздничный вечер» рождество, христово»

Дубровский СК 20.00

Дискотека 80-90х в день Рождества

Ленинский СДК 13.00

Развлекательно-игровая программа

«Рождественская карусель»

Марьяновский СДК 17.00

«Рождество Христово» - праздничный концерт фольклорных коллективов

Тимашовский СК 18.00

Поздравленки «Открывайте ворота – заходит к вам коляда»

Трактовский СК 16.00

«Поздравляем с Рождеством – настоящим волшебством!» - познавательно – развлекательная программа

Янтарненский СДК 12.00

Праздничное массовое гуляние «Рождественские колядки»

 

8 января

Трактовский СК   12.00

Конкурсная программа «Весёлый маскарад»

9 января

Котельниковский СДК   10.00

Рождественские праздники «Рождественская карусель»

 

11 января

Вишняковский СК 14.00

Лекция на тему»осторожно гололед»

Удачненский СДК 16.00

Конкурсная программа для детей «Весёлый маскарад»

 

13 января

Видновский СК 16.00

"Старый Новый год" - вечер отдыха

Котельниковский СДК   18.00

Фольклорный праздник «Сеем, сеем, посеваем»

Дубровский   СК   17.00

Музыкальное кафе «Старый новый год»

Ленинский СДК 14.00

Фольклорный семейный праздник «Щедрый вечер…»

Улицы села Марьяновка 16.00

«Щёдрый Вечар Багатый Вечар!» - щедровки с ансамблем «Свитанак»

Молочненский СК 19.00

«Встречаем Старый Новый год»-развлекательная программа

Найденовский СДК 17.00

«Идет коляда,открывай ворота»- колядки по селу

Новопокровский СДК 19.00

Развлекательная программа «Старий новый год»

Колодезянский СДК 20.00

Дискотека «Старый Новый год»

Пятихатский СДК 16.00

Театрализованное представление «Васильев день или старый новый год – к весне поворот»

Трактовский СК 15.00

Праздник русской народной сказки - «Сказки водят хоровод» для детей и подростков .конкурсно-игровая программа

Тимашовский СК 17.30

Развлекательно-познавательный Девичник «Крещенские гадалки»

Удачненский СДК   16.00

Вечер отдыха «Не желает старый год уходить за поворот»

 

14 января

Зерновской СДК 18.00

«Этот старый новый год» -вечер отдыха для молодежи

Калининский СДК 16.00

Игротека «Радуется нынче вся земля»

Карповский СДК 16.00

«Новогоднее настроение» Игровая программа

Коммунаровский СК 12.00

Игротека «Новогодняя карусель»

Ленинский СДК 11.00

Выставка рисунков «Матушка Зима»

Марьяновский СДК 10.00

«Каляда!» - калядное гулянье с ансамблем «Свитанак»

Мускатновский СК 19.00

Новогодний вечер по старому стилю»Здравствуй Старый Новый год!»

Новоекатериновский СК 18.00

«Под рождественской звездой» рождественские обряды, вечер отдыха

Ровновский СДК 20.00

Новогодний мюзикл-пародия «Баба Яга не против»

Янтарненский СДК 12.00

Народное театрализованное представление «Старый Новый год!»

 

15 января

Краснопартизанский СДК 15.00

Игровая программа для детей. «Новогодние сюрпризы.»

Молочненский СК 14.00

«Зимние забавы «-спортивно-игровая программа для детей

Комаровский СК 16.00

Всемирный день религии «Бог один- путей к нему много!»

16 января

Октябрьский ПДК

Рождественский вечер совместно с храмом «Достойно есть»

 

17 января

Октябрьский ПДК   10.00

Концерт вокального ансамбля

 

18 января

Трактовский СК 15.00

« Зимние узоры» конкурс рисунков

Удачненский СДК 16.00

Рождественские колядки «У зимы в Святки свои порядки»

 

19 января

Зерновской СДК 10.00

«Крещенская водица»-развлекательная программа для взрослых

Ленинский СДК 10.00

Конкурсно-игровая программа для пожилых людей

«Крещенские посиделки»

Трактовский СК 15.00

Игровая программа для детей и подростков «Снеговик собирает друзей», посвящённая Дню рождения Снеговика

Янтарненский СДК 15.00

Посиделки «Крещенский пир на весь мир!»

 

20 января

Котельниковский СДК   14.00

День образования Республики Крым

Устный журнал об истории, символике Крыма «Храните Крым!». Обзор сборников стихов Н.Готовчикова

Колодезянский СДК 17.00

Конкурсно - игровая программа ко дню студента «Мы выбираем, нас выбирают»

Октябрьский ПДК 11.00

Спектакль театра ростовых кукол

 

21 января

Красногвардейский ДК 14.00

Участие в районом концерте приуроченном к 81-годовщине Красногвардейского района

Карповский СДК 16.00

Познавательно-игровая программа

Родной мой край -Красногвардейская земля

Калининский СДК 16.00

Игровая программа «Студенческий экватор»

Марьяновский СДК 17.00

Дискотека для детей «Танцы, танцы»

Красногвардейский ДК 12.00

Торжественно-праздничное мероприятие «О, край родной тобою я любуюсь!» к годовщине образования Красногвардейского района

 

22 января

Октябрьский ПДК 15.00

Тренерско – судейский семинар по хортингу

 

24 января

Тимашовский СК   18.00

Молодёжный вечер отдыха «Танцуй пока молодой»

Янтарненский СДК 15.00

Вечер-памяти В.С.Высоцкого(1938-1980) российского поэта,актёра,барда «Чуть помедленнее, кони!»

 

25 января

Видновский СК 15.00

День студентов"Татьянин день" - концертная программа

Вишняковский СК   14.00

Молодежно-развлекательная программа посвящается дню студента» татьянын день»

Дубровский СК 20.00

«День Студента» - развлекательный дисковечер

Котельниковский СДК 18.00

День российского студенчества

Культурно-развлекательная программа «Татьянин день»

Краснодарский СК 19.00

Конкурсно – игровая программа

«Как на Танины именины…»

Марьяновский СДК   14.00

Вечер памяти В.С. Высоцкого «Поэт с гитарой»

Молочненский СК 19.00

В день Татьяны

Молодежная дискотека: «Татьянин день»

Мускатновский СК 19.00

Татьянин день .Вечер отдыха «Я приглашаю Вас на белый танец»

Новоекатериновский СК   18.00

«Татьянин день» танцевально-развлекательный вечер молодежи

Новопокровский СДК 18.00

Вечер отдыха «День студенчества»

Октябрьский ПДК 15.30

Молодежный танцевальный вечер ко дню студента

Трактовский СК 13.00

Конкурсно - игровая программа для детей « Снежная эстафета»

Комаровский СК 16.00

День студента «Ученье- свет!»- информационный час

Удачненский СДК 16.00Всемирный День студента вечер отдыха «Танцуй пока молодой!»

 

26 января

Ленинский СДК 14.00

Познавательная молодежная программа

«Быть здоровым- здорово!»

 

27 января

Зерновской СДК 10.00

«Прости Ленинград»- литературные чтения ко Дню снятия блокады Ленинграда

Полтавский СДК 14.00

День снятия блокады Ленинграда (1944 г.).

-Книжная выставка «Героический Ленин-град – героические люди».

-Тематическая беседа

Котельниковский СДК   14.00

Устный журнал «Дневник Тани Савичевой», посвященный снятию блокады города Ленинграда

Марьяновский СДК 17.00

«Снегопад!» – конкурсно- развлекательная программа

Найденовский СДК 15.00

"Холокост - путь к миру..."-урок памяти

Колодезянский СДК 20.00

Вечер отдыха для молодёжи «Зимнее вдохновение»

Октябрьский ПДК 11.00

Закрытое первенство клуба смешанных единоборств – Хортинг Лидер

Пятихатский СДК 16.00

Лекция – беседа «Дорога жизни» , посвящённая 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Янтарненский СДК 15.00

Урок мужества, посвящённый Дню воинской славы России «Блокадный Ленинград»

Карповский СДК 16.00

«Мы -здоровая нация»- Аналитический час

 

28 января

Восходненский СДК 15.00

Вечер чествования заслуженных

людей «От всей души»

Коммунаровский СК 12.00

Детский утренник «На балу у Золушки»

Марьяновский СДК 17.00

Дискотека для детей «Танцы, танцы»

 

29 января

Краснопартизанский СДК 15.00

Конкурс рисунков. «Чародейка зима.»

Тимашовский СК 15.00

День зимних именин

Трактовский СК 16.00

«Ларец сюрпризов!» - игровая программа

Для детей и подростков

 

30 января

Восходненский СДК 12.00

Вечер, посвящённый 117-летию со Дня рождения Исаака Дунаевского «Нам песня строить и жить помогает»

Ленинский СДК 15.00

Беседа «Согласие, единство, вера…»

Найденовский СДК 15.00

«Эхо блокады»-урок мужества

 

31 января

Трактовский СК 15.00

«Волшебные искры Нового года».шуточно- игровая программа для детей и подростков

 

 

Выставка «Пакт Рериха. История и современность»

Rerih

«Пакт Рериха. История и современность»


    22 января в Красногвардейском Доме культуры состоялась  выставка «Пакт Рериха. История и современность», посвященная 80-летию подписания Международного Договора об охране художественных, научных учреждений и исторических памятников, вошедшего в историю как Пакт Рериха (1935 г.),
Выставка предоставлена Международным Центром Рерихов (г. Москва). Данная программа началась с проведения выставки МЦР в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в апреле 2012 г. и прошла уже в десяти странах мира и более 30 выставочных залах Российской Федерации. В Крыму данная выставка экспонировалась в городах Севастополь и Керчь.


Цель выставки — напомнить международной общественности об истоках международного движения в защиту культурного наследия, инициатором которого был Николай Константинович Рерих и о необходимости консолидации усилий международной общественности для сохранения мира и культуры. К сожалению, вопрос защиты и охраны культурных ценностей остается актуальным и по сегодняшний день. Широко известно, что в 2014 году во время вооруженного противостояния в Киеве был разграблен Музей Истории г. Киева, в Донецке на ⅔ разрушен Краеведческий музей, в Мариуполе подвергся обстрелу Музей народного быта (список можно продолжить).


Экспозиция выставки основана на документах из архива Николая Рериха, который в составе остального переданного в Россию наследия был завещан Святославом Рерихом МЦР. Кроме того, в экспозиции будет представлены 15 репродукций картин Н.К. Рериха. На выставке планируется демонстрация видеоматериалов, посвященных Пакту Рериха, деятельности Николая и Елены Рерих и Международного Центра Рерихов.

План мероприятий

***

24 февраля
Краснополянский СК  14.00
Адмирал Федор Ушаков Беседа-(военно-патриотич.Воспит.)    

 

26 февраля    
Мускатновский  СК   19.00    
Вечер отдыха «Служу отечеству»          

 

Колодезянский  СДК   17.00
«Алкоголь -коварный враг» -тем.беседа.        

 

27 феевраля
Ровновский СК    15.00    
Встреча с воинами- афганцами.Вечер памяти «Боль моя- Афганистан!»
Выставка «Воины Афганистана»

 

28 февраля
Краснополянский СК  13.00
Песенное творчество Ю.Богатикова
Беседа, прослушивание песен    
    
Краснополянский СК  14.00
Шахматный турнир среди кружковцев «Белая Ладья»    
    
29 февраля
Краснополянский СК   14.00
Реформа календаря Юлия Цезаря. Беседа    
    
Клепининский СДК  10.00
« В самый редкий день»  беседа «Полезные советы интернета». Совместно с «Сударушкой», советом ветеранов.